Tracmax Privilo TX2 155/65 R13 73T Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
32,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619560, Sommerreifen 155/65 R13 73T Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
32,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,69 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 155/65R13 73T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
32,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX - 155/65 R13 TL 73T X-PRIVILO TX2 - Sommerreifen Auf Lager 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
33,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,02 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Tracmax Privilo TX2 155/65 R13 73T Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Autoreifen
Sehr gut Ware und Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
155 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 13 Zoll – einfach gut informiert
Sommerreifen 205/55 R16 einfach erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Topmodelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %