Tracmax Privilo TX2 165/60 R14 75H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
34,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619638, Sommerreifen 165/60 R14 75H Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
34,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,96 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 165/60R14 75H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
35,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,34 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-2 - 165/60R14 75H - Sommerreifen
Auf Lager
35,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,77 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
35,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:57 Uhr.
Tracmax Privilo TX2 165/60 R14 75H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX2 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) – unsere Empfehlungen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt für Einsteiger
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % erklärt
Sommerreifen 225/50 R17 – unsere Top-Empfehlung
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %-Modelle
Sommerreifen Reifenbreite 165 mm kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 145 mm
12 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Nasshaftung C
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll