Tracmax Privilo TX2 185/60 R15 88H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
44,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619966, Sommerreifen 185/60 R15 88H Tracmax X Privilo TX2 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
44,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,26 €
→ zum Angebot
-
Tracmax X Privilo TX2 185/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,
24 bis 72 Stunden
46,56 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 52,56 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-2 XL - 185/60R15 88H - Sommerreifen
Auf Lager
52,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Tracmax Privilo TX2 185/60 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX2 185/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Jetzt Sommerreifen 15 Zoll vergleichen
Ratgeber: Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 185/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 225/45 R17 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Nasshaftung C
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %