Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R21 105Y Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
268,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL - 265/40R21 - Sommerreifen Auf Lager 268,24 € Versand kostenfrei Gesamt 268,24 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
273,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 273,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 265/40 R21 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
274,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R21 105Y Test
5/5
★★★★★
Top Reifen
Michelin war und ist der beste Autoreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Reifen
Super Reifen, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen Reifenbreite 265 mm im Test 2026
Was zeichnet Sommerreifen 225/45 R18 aus?
Beste Sommerreifen 205/60 R16 im Überblick
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % – einfach gut informiert
Beste Sommerreifen 21 Zoll im Überblick
Entdecke beliebte Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)-Modelle
Mehr zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %