Nexen N'Blue HD PLUS 195/65R15 91T Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sicheres Fahren bis 190 km/h im Alltagsbetrieb
• Tragfähigkeit 615 kg pro Reifen für typische Beladungssituationen
• 195/65R15-Dimension passend für viele Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge
• 65er-Querschnitt bietet ausgewogenen Fahrkomfort durch höhere Seitenwand
• 15-Zoll-Felgendurchmesser für kostengünstige Ersatzbeschaffung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,71 €
Ø 46 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,71 €
Ø 46 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
ab 47,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91T Sommerreifen sofort lieferbar 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus 2-5 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 195/65 R15 91T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 195/65 R15 91T 4PR ) 4-5 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
• NEXEN - 195/65 R15 TL 91T N-BLUE HD PLUS - Sommerreifen Amazon NEXEN - 195/65 R15 TL 91T N-BLUE HD PLUS - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.71 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 195/65 R15 91T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
NEXEN - 195/65 R15 TL 91T N-BLUE HD PLUS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 53,56 € 53.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
NEXEN - 195/65 R15 TL 91T N-BLUE HD PLUS - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 53,56 € 53.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/65R15 91T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 195/65 R15 91T 4PR ) GI-R-363963GA giga-reifen Angebotsinfo 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 91T N'blue HD Plus 15239072 reifen COM Angebotsinfo 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
195/65 R15 91T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 195/65R15 91T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht Nexen N'Blue HD PLUS 195/65R15 91T

Nexen N'Blue HD PLUS 195/65R15 91T für sparsamen Alltagsbetrieb

Reduzierter Rollwiderstand senkt den Kraftstoffverbrauch im täglichen Stadtverkehr und auf der Autobahn gleichermaßen. Dieser Sommerreifen verbindet wirtschaftliches Fahren mit einer Tragfähigkeit bis 615 kg pro Rad – ausreichend Reserven für Familienlimousinen und kompakte Fahrzeuge. Die Dimensionierung 195/65R15 passt zu zahlreichen gängigen Pkw-Modellen im Kompakt- und Mittelklassesegment. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sicheres Fahren bis 190 km/h und deckt damit den Alltagseinsatz vollständig ab.

Ausgewogenes Leistungsprofil für alltägliche Anforderungen

Das Modell positioniert sich im Einstiegssegment mit soliden Grundeigenschaften für preisbewusste Fahrer. Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Lenkpräzision und Komfort, während der 65er-Querschnitt genügend Seitenwandhöhe für federnde Eigenschaften bietet. Stadtfahrten profitieren vom kompakten Aufstandsprofil, längere Überlandstrecken von der Laufruhe. Der 15-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht vergleichsweise günstige Ersatzbeschaffung und passt zu vielen Serien-Stahlfelgen. Für Fahrer mit moderaten Anforderungen an Geschwindigkeit und Zuladung stellt dieses Modell eine wirtschaftliche Basislösung dar.

Nexen N'Blue HD PLUS 195/65R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'Blue HD PLUS 195/65R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram