Kumho Ecsta Sport S 285/30 R19 98Y XL FP Sommerreifen

• Die 285 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, was höchste Leistungsfähigkeit garantiert.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit Felgenschutz bietet dieser Reifen zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen an der Felge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,17 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,17 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,57 €
ab 152,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 152,17 € Versand kostenfrei Gesamt 152,17 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA SPORT S PS72 285/30R19 98(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA SPORT S PS72 285/30R19 98(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• Kumho 8808956681692, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72... GoodTires Kumho 8808956681692, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72... Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
• Kumho 2405953, Kumho Ecsta Sport S PS72 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2405953, Kumho Ecsta Sport S PS72 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.17 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,17 € Versand kostenfrei Gesamt 152,17 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 285/30R19 98(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Kumho 8808956681692, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Kumho 2405953, Kumho Ecsta Sport S PS72 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Kumho 2349323, Kumho Ecsta Sport S Ps72 285/30 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,26 € Versand kostenfrei Gesamt 155,26 € → zum Angebot
KUMHO 2405953, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 285/30 Zr19 Tl (98y) Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 285/30 R19 98 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 158,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,03 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 285/30R19 98(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta Sport S PS72 ( 285/30 ZR19 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,22 € Versand kostenfrei Gesamt 160,22 € → zum Angebot
Kumho 2405953, Kumho 285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
Ecsta Sport S PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 285/30R19 98(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,83 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport S 285/30 R19 98Y XL FP

Kumho Ecsta Sport S 285/30 R19 98Y XL FP - Dynamische Perfektion für Sportwagen

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzise Lenkresponse und herausragende Haftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine exzellente Straßenlage bei hohen Geschwindigkeiten und bietet ein Höchstmaß an Sicherheit für leistungsstarke Fahrzeuge.

Optimale Traktion bei sommerlichen Bedingungen

Dieser Hochleistungsreifen glänzt mit überlegener Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Gummimischung sorgt für einen kurzen Bremsweg und verbesserte Kurvenstabilität. Dank des ausgeklügelten Profildesigns profitieren Sie von einem reduzierten Aquaplaningrisiko und einer optimierten Wasserableitung. So meistern Sie selbst plötzliche Sommerregenschauer souverän und sicher.

Kumho Ecsta Sport S 285/30 R19 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport S 285/30 R19 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport S
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
285
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram