Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL FP Sommerreifen

• Die breite 255mm Lauffläche sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h für dynamische Fahrten möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet eine sichere Lastaufnahme von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Ein spezieller Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Als C1-Klasse Reifen überzeugt er mit ausgewogenem Fahrverhalten und effizienter Leistung für PKW.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
125,70 €
Ø 113 €
104,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
125,70 €
Ø 113 €
104,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,59 €
ab 125,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxes Sport 2 reifen.de Proxes Sport 2 2-5 Werktage 125,70 € Versand kostenfrei Gesamt 125,70 € → zum Angebot
• Toyo 4981910599807, Sommerreifen 255/55 R19 111Y Toyo Proxes Sport 2 XL, GoodTires Toyo 4981910599807, Sommerreifen 255/55 R19 111Y Toyo Proxes Sport 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
• Toyo 3835800, Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Toyo 3835800, Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 255/55R19 111Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 255/55R19 111Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.7 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Proxes Sport 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,70 € Versand kostenfrei Gesamt 125,70 € → zum Angebot
Toyo 4981910599807, Sommerreifen 255/55 R19 111Y Toyo Proxes Sport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Toyo 3835800, Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 255/55R19 111Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 137,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Toyo 4122800, Toyo 255/55 R19 111Y Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 255/55R19 111Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 255/55 R19 111Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-142131GA giga-reifen Angebotsinfo 143,30 € Versand kostenfrei Gesamt 143,30 € → zum Angebot
255/55R19 111Y Proxes Sport 2 XL FSL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 255/55 R19 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Toyo 10014395, Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 149,49 € Versand kostenfrei Gesamt 149,49 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 255/55R19 111Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL FP

Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL FP - Sportliche Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Sportwagen, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das aggressive Profildesign gewährleisten optimale Traktion und Handling bei hohen Geschwindigkeiten, ohne Kompromisse beim Fahrkomfort einzugehen.

Maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in jeder Situation. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für exzellente Wasserverdrängung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die steife Schulterpartie präzises Einlenken und hohe Kurvenstabilität. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Fahrsituationen und genießen maximales Vertrauen in Ihr Fahrzeug.

Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 255/55 R19 111Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram