Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111W FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz schützt die Alufelgen vor Beschädigungen und erhält deren optische Attraktivität.
• Der Reifenquerschnitt 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für ein optimales Fahrgefühl.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,15 €
Ø 151 €
146,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,15 €
Ø 151 €
146,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,17 €
ab 154,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) 275/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) 275/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 154,15 € Versand kostenfrei Gesamt 154,15 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV 275/55 R19 111 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 275/55 R19 111 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Lieferung in 48 Stunden 156,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• Hankook 1035196, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035196, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/55 R19 111W Sommerreifen, 2-5 Werktage 157,24 € Versand kostenfrei Gesamt 157,24 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615714, Sommerreifen 275/55 R19 111W ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615714, Sommerreifen 275/55 R19 111W ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.15 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) 275/55 R19 111 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,15 € Versand kostenfrei Gesamt 154,15 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 275/55 R19 111 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 156,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Hankook 1035196, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,24 € Versand kostenfrei Gesamt 157,24 € → zum Angebot
Hankook 8808563615714, Sommerreifen 275/55 R19 111W ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/55R19 111W MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,09 € Versand kostenfrei Gesamt 160,09 € → zum Angebot
HANKOOK 1035196, Hankook - K137a - 275/55 R19w Tl 111w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/55R19 111W MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,05 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/55R19 111W MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,50 € → zum Angebot
HANKOOK 1035196, HANKOOK 275/55 ZR19 111W Ventus evo SUV K137A FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,36 € Versand kostenfrei Gesamt 166,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111W FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111W FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling zeichnen diesen Reifen aus und machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung bietet er exzellente Leistung bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Hervorragende Performance bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Seine speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die innovative Laufflächenmischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Dies ermöglicht kurze Bremswege und ein sicheres Kurvenverhalten – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/55 R19 111W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram