Nexen N BlueS 185/60 R15 84H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Kraftstoffeffizienz auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Der 15-Zoll-Felgendurchmesser eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine gute Passform.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 500 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,26 €
Ø 66 €
57,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,26 €
Ø 66 €
57,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,50 €
ab 66,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXEN Sommerreifen 185/60 R15 TL 84H N BLUE S Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 185/60 R15 TL 84H N BLUE S 3-4 Werktage 66,26 € Versand kostenfrei Gesamt 66,26 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/60 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R15 84H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R15 84H 4PR ) 2-5 Werktage 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/60 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/60 R15 84 H, Sommerreifen 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.26 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
NEXEN Sommerreifen 185/60 R15 TL 84H N BLUE S ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,26 € Versand kostenfrei Gesamt 66,26 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/60 R15 84H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/60 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,86 € Versand kostenfrei Gesamt 72,86 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/60 R15 84H 4PR ) GI-D-138853GA giga-reifen Angebotsinfo 72,86 € Versand kostenfrei Gesamt 72,86 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/60R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,73 € → zum Angebot
Nexen 185/60 R15 84H N blue S 15415087 reifen COM Angebotsinfo 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
185/60 R15 84H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 185/60 R15 84H

Nexen N BlueS 185/60 R15 84H für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie pures Fahrvergnügen mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Optimale Haftung und Kontrolle zeichnen dieses Modell aus und sorgen für ein sicheres Gefühl auf sommerlichen Straßen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen zuverlässige Unterstützung bei alltäglichen Fahrten sowie längeren Strecken.

Präzise Lenkung für maximalen Fahrspaß

Genießen Sie ein agiles Fahrgefühl dank der präzisen Lenkreaktion dieses Sommerreifens. Das fortschrittliche Profildesign ermöglicht eine exzellente Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Sie profitieren von einer verbesserten Bodenhaftung, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder nassen Fahrbahnen. Die optimierte Gummimischung sorgt zudem für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Nexen N BlueS 185/60 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/60 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram