Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 98Y XL Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für schwerere Limousinen und SUVs.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 und einer Breite von 255 mm wird eine optimale Balance zwischen Handling und Fahrkomfort erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,49 €
Ø 215 €
207,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,49 €
Ø 215 €
207,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,01 €
ab 213,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 0000595983, Goodyear 255/35 R21 98Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP, reifen COM Goodyear 0000595983, Goodyear 255/35 R21 98Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP, siehe Shop 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526415332, Sommerreifen 255/35 R21 98Y Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526415332, Sommerreifen 255/35 R21 98Y Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 216,46 € Versand kostenfrei Gesamt 216,46 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
• Goodyear 595983, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 595983, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 217,18 € Versand kostenfrei Gesamt 217,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.49 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 0000595983, Goodyear 255/35 R21 98Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Goodyear 4038526415332, Sommerreifen 255/35 R21 98Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,46 € Versand kostenfrei Gesamt 216,46 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
Goodyear 595983, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,18 € Versand kostenfrei Gesamt 217,18 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 255/35R21 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,86 € Versand kostenfrei Gesamt 218,86 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R21 98 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 225,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 231,03 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 255/35R21 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,18 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/35 R21 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 246,98 € Versand kostenfrei Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 254,09 € Versand kostenfrei Gesamt 254,09 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/35 R21 98Y XL EVR, SCT, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 254,09 € Versand kostenfrei Gesamt 254,09 € → zum Angebot
Goodyear 595983, Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 XL 98Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 261,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 268,34 € → zum Angebot
GOODYEAR 596164, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Edr Sct Bsw - 255/35 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,07 € Versand kostenfrei Gesamt 266,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 98Y XL

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 98Y XL - Sportliche Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet dieser Reifen ein außergewöhnliches Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während die asymmetrische Profilgestaltung eine präzise Lenkreaktion garantiert. Profitieren Sie von der Erfahrung eines renommierten Herstellers und genießen Sie Fahrkomfort der Extraklasse.

Herausragende Traktion für maximale Fahrsicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Bodenhaftung in jeder Situation. Dank der fortschrittlichen Gummimischung und des ausgeklügelten Profildesigns erreicht er erstklassige Bremswerte auf trockener und nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für eine optimale Kraftübertragung und reduzieren gleichzeitig den Rollwiderstand. Dies führt nicht nur zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch, sondern auch zu einem verminderten Verschleiß. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Effizienz, das selbst anspruchsvollste Fahrer begeistert.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35R21 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram