Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93Y Sommerreifen

• Die Ecsta Sport Reifenserie bietet sportliche Fahreigenschaften für anspruchsvolle Fahrer mit höchsten Leistungsansprüchen.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die Dimension 225/40 R19 garantiert optimale Passform für moderne Sportfahrzeuge und Hochleistungslimousinen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine maximale Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt für ausgewogenen Rollwiderstand und reduziert den Verbrauch bei sportlicher Fahrweise.
• Speziell entwickelte Sommerreifen-Gummimischung liefert exzellente Traktion und präzises Handling bei warmen Temperaturen und trockenen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,87 €
Ø 92 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,87 €
Ø 92 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 91,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Kumho 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 108,21 € Versand kostenfrei Gesamt 108,21 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta Sport PS72 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Kaufland Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta Sport PS72 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit 4-5 Werktage 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA SPORT PS72 Otto Kumho Sommerreifen ECSTA SPORT PS72 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.87 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,21 € Versand kostenfrei Gesamt 108,21 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta Sport PS72 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Ecsta Sport PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,01 € Versand kostenfrei Gesamt 114,01 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 225/40 ZR19 TL 93Y ECSTA SPORT S PS72 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,66 € Versand kostenfrei Gesamt 117,66 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 117,73 € Versand kostenfrei Gesamt 117,73 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/40R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Kumho 225/40 ZR19 93Y Ecsta Sport PS72 XL 15440967 reifen COM Angebotsinfo 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
225/40 ZR19 93Y Ecsta Sport PS72 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecsta Sport PS72 225/40R19 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen ECSTA SPORT PS72 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93Y

Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93Y für sportliche Höchstleistungen

Erleben Sie maximale Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen mit diesem Hochleistungsreifen der Premiumklasse. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert exzellenten Grip bei anspruchsvoller Fahrweise und sportlichem Einsatz. Dank optimierter Profilgestaltung profitieren Sie von präziser Lenkreaktion und kurzen Bremswegen selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Der Reifen wurde für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert und erfüllt höchste Ansprüche an Handling und Fahrdynamik.

Überlegene Nasshaftung für sichere Fahrten bei jedem Wetter

Das durchdachte Lamellensystem und die breiten Längsrillen sorgen für hervorragende Wasserdrainage und reduzieren das Aquaplaning-Risiko erheblich. Bei Regen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, da die Aufstandsfläche permanent optimalen Kontakt zur Straße hält. Die Silica-verstärkte Laufflächenmischung gewährleistet gleichbleibende Haftungseigenschaften auch auf feuchtem Asphalt. So meistern Sie sommerliche Gewitterschauer ebenso souverän wie trockene Autobahnetappen und genießen höchste Fahrsicherheit unter allen Bedingungen.

Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport PS72 225/40 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport PS72
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram