Continental SportContact 5 SUV 235/60 R18 103H VOL FP Sommerreifen

• Speziell entwickelter Sommerreifen für SUVs, der exzellente Fahreigenschaften und Sicherheit bei sommerlichen Bedingungen bietet.
• Ausgestattet mit einem robusten Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern bei Bordsteinkontakt effektiv schützt.
• Großzügige Reifendimensionen von 235/60 R18 gewährleisten optimale Bodenhaftung und Stabilität für größere Fahrzeuge.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Beeindruckende Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen unterstützt das Gewicht moderner SUVs zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,69 €
Ø 132 €
131,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,69 €
Ø 132 €
131,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,63 €
ab 131,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 SUV FR VOL 235/60 R18 103H Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 SUV FR VOL 235/60 R18 103H Sommerreifen sofort lieferbar 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 235/60 R18 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 235/60 R18 103 H, Sommerreifen 2-6 Tage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen Kaufland 1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen 4-5 Werktage 141,94 € Versand kostenfrei Gesamt 141,94 € → zum Angebot
• Continental 235/60 R18 103H SportContact 5 FR SUV VOL 15415668 reifen COM Continental 235/60 R18 103H SportContact 5 FR SUV VOL 15415668 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.69 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 SUV FR VOL 235/60 R18 103H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 235/60 R18 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
1x Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,94 € Versand kostenfrei Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Continental 235/60 R18 103H SportContact 5 FR SUV VOL 15415668 reifen COM Angebotsinfo 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,17 € Versand kostenfrei Gesamt 145,17 € → zum Angebot
235/60 R18 103H SportContact 5 FR SUV VOL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,91 € Versand kostenfrei Gesamt 146,91 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 235/60 R18 103H SUV, VOL, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 147,11 € Versand kostenfrei Gesamt 147,11 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (VOL) 235/60R18 103H (VOL) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,63 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5 235/60R18 103H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/60 R18 103H SUV, VOL - ContiSportContact 5 03158480000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,63 € Versand kostenfrei Gesamt 197,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Continental SportContact 5 SUV 235/60 R18 103H VOL FP

Continental SportContact 5 SUV 235/60 R18 103H VOL FP für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Bodenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen, sodass Sie jede Fahrt mit Zuversicht genießen können.

Präzises Handling für anspruchsvolle SUV-Fahrer

Der Sommerreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling auf trockenen und nassen Straßen. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Außenschultern sorgt für eine verbesserte Kurvenstabilität und direkte Lenkreaktion. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen souverän und sicher. Die optimierte Aufstandsfläche gewährleistet zudem eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und erhöhter Laufleistung beiträgt.

Continental SportContact 5 SUV 235/60 R18 103H VOL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 5 SUV 235/60 R18 103H VOL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram