Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104Y XL MO1A Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein sportliches Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 104 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz im Pkw-Segment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,59 €
Ø 235 €
233,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,59 €
Ø 235 €
233,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,40 €
ab 233,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport MO1A XL 265/40 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport MO1A XL 265/40 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 233,59 € Versand kostenfrei Gesamt 233,59 € → zum Angebot
• 265/40ZR20 BRIDGESTONE TL P SPORT MO1A Enliten XL 104Y Amazon 265/40ZR20 BRIDGESTONE TL P SPORT MO1A Enliten XL 104Y Auf Lager 244,02 € Versand kostenfrei Gesamt 244,02 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Sommerreifen 265/40 R20(104Y) TL 104Y POTENZA SPORT Voelkner marketplace BRIDGESTONE Sommerreifen 265/40 R20(104Y) TL 104Y POTENZA SPORT 3-4 Werktage 249,20 € Versand kostenfrei Gesamt 249,20 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 265/40 ZR20 104Y XL Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 265/40 ZR20 104Y XL Reifen 4-5 Werktage 249,65 € Versand kostenfrei Gesamt 249,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.59 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport MO1A XL 265/40 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,59 € Versand kostenfrei Gesamt 233,59 € → zum Angebot
265/40ZR20 BRIDGESTONE TL P SPORT MO1A Enliten XL 104Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,02 € Versand kostenfrei Gesamt 244,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/40 R20(104Y) TL 104Y POTENZA SPORT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,20 € Versand kostenfrei Gesamt 249,20 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 265/40 ZR20 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 249,65 € Versand kostenfrei Gesamt 249,65 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 249,84 € Versand kostenfrei Gesamt 249,84 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 251,31 € Versand kostenfrei Gesamt 251,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (MO1A) 265/40R20 104(Y) (MO1A) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,10 € → zum Angebot
265/40 ZR20 (104Y) Potenza Sport XL MO1A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,22 € Versand kostenfrei Gesamt 262,22 € → zum Angebot
Bridgestone 265/40 ZR20 (104Y) Potenza Sport XL MO1A 15396278 reifen COM Angebotsinfo 263,69 € Versand kostenfrei Gesamt 263,69 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 265/40 ZR20 (104Y) XL Enliten / EV, MO1 A ) GI-D-131371GA giga-reifen Angebotsinfo 267,01 € Versand kostenfrei Gesamt 267,01 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/40 ZR20 (104Y) XL Enliten / EV, MO1 A - Potenza Sport KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 353,40 € Versand kostenfrei Gesamt 353,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.

Testbericht Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104Y XL MO1A

Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104Y XL MO1A für sportliche Höchstleistung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein sicheres und präzises Fahrgefühl selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Hitze

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Nassperformance. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Laufflächenmischung auch bei sommerlichen Temperaturen eine hervorragende Bodenhaftung. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern oder extremer Hitze stets sicher unterwegs.

Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104Y XL MO1A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 265/40 R20 104Y XL MO1A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Potenza Sport
Größen
20 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram