Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 275/40 R20 106Y XL GOE FP NCS Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm wird eine vergrößerte Aufstandsfläche erzielt, die zu verbesserter Traktion und Handling führt.
• Der Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und erhöht die Fahrsicherheit bei Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,65 €
Ø 191 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
197,65 €
Ø 191 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,52 €
ab 197,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) GOE Pncs S.C. XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) GOE Pncs S.C. XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,65 € Versand kostenfrei Gesamt 197,65 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Reifen 4-5 Werktage 204,67 € Versand kostenfrei Gesamt 204,67 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC 2-5 Werktage 206,28 € Versand kostenfrei Gesamt 206,28 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 207,60 € Versand kostenfrei Gesamt 207,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.65 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) GOE Pncs S.C. XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,65 € Versand kostenfrei Gesamt 197,65 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 204,67 € Versand kostenfrei Gesamt 204,67 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,28 € Versand kostenfrei Gesamt 206,28 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,60 € Versand kostenfrei Gesamt 207,60 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/40 R20 TL 106Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS GOE PNCS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,23 € Versand kostenfrei Gesamt 210,23 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R20 106Y P-Zero (PZ4) XL GOE FSL ncs S.C. 15397963 reifen COM Angebotsinfo 213,28 € Versand kostenfrei Gesamt 213,28 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (GOE) 275/40R20 106Y (GOE) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,40 € → zum Angebot
275/40 R20 106Y P-Zero (PZ4) XL GOE FSL ncs S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,07 € Versand kostenfrei Gesamt 217,07 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 R20 106Y XL GOE, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 218,52 € Versand kostenfrei Gesamt 218,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 275/40 R20 106Y XL GOE FP NCS

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 275/40 R20 106Y XL GOE FP NCS - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Qualität und Sicherheit legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Die ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet eine herausragende Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten und bietet gleichzeitig ein außergewöhnliches Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Optimale Haftung für souveränes Fahrverhalten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Die speziell entwickelte Gummimischung in Verbindung mit dem asymmetrischen Profil sorgt für maximalen Grip, besonders in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. Dadurch profitieren Sie von einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 275/40 R20 106Y XL GOE FP NCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 275/40 R20 106Y XL GOE FP NCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram