Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen

• Der Victra Sport 6 bietet hervorragende Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h, ideal für sportliche Fahrweise.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Reifenquerschnitt von 40 sorgt für präzises Handling und verbesserte Reaktionsfähigkeit bei dynamischer Fahrweise.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,70 €
Ø 105 €
104,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,70 €
Ø 105 €
104,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,98 €
ab 104,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00452500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/40 R19 Tl 96y Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00452500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/40 R19 Tl 96y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 235/40 R19 96Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 235/40 R19 96Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.7 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00452500, Maxxis - Victra Sport 6 Xl - 235/40 R19 Tl 96y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 235/40 R19 96Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 235/40 R19 96Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/40R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Maxxis 4717784366456, Sommerreifen 235/40 R19 96Y ZR Maxxis Victra Sport VS-6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
Maxxis ETP00452500, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/40R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/40R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,81 € → zum Angebot
Maxxis ETP00452500, Maxxis 235/40 R19 96Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96Y XL

Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96Y XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Maximale Haftung und Kontrolle in jeder Situation zeichnen dieses Modell aus. Profitieren Sie von überragender Performance bei Hochgeschwindigkeit und optimaler Stabilität in Kurven. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Fahrkomfort.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Die innovative Laufflächenmischung des Sommerreifens garantiert exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen. Das ausgeklügelte Profildesign leitet Wasser effizient ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr spürbar. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie stets souverän am Steuer. Die verbesserte Nasshaftung sorgt für kürzere Bremswege und erhöht die Fahrsicherheit bei widrigen Wetterbedingungen erheblich.

Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram