Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y Sommerreifen

• Die 245 mm Breite bietet eine großzügige Aufstandsfläche für optimale Traktion und Kurvenverhalten bei trockenen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance erzielt.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für anspruchsvolle Hochgeschwindigkeitsanforderungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 95 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
317,78 €
Ø 306 €
296,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
317,78 €
Ø 306 €
296,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,12 €
ab 317,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D,... 24 bis 72 Stunden 317,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,78 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Race XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Race XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 328,21 € Versand kostenfrei Gesamt 328,21 € → zum Angebot
• Bridgestone 31115, Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 31115, Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 330,50 € Versand kostenfrei Gesamt 330,50 € → zum Angebot
• Potenza Race reifen.de Potenza Race sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 332,28 € Versand kostenfrei Gesamt 332,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.78 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 317,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,78 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,21 € Versand kostenfrei Gesamt 328,21 € → zum Angebot
Bridgestone 31115, Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,50 € Versand kostenfrei Gesamt 330,50 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 332,28 € Versand kostenfrei Gesamt 332,28 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 31115, Bridgestone - Potenza Race Xl Fsl Bsw - 245/35 R20 Tl 95y Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,54 € Versand kostenfrei Gesamt 332,54 € → zum Angebot
Bridgestone 3286343111512, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Bridgestone Potenza Race XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 336,96 € Versand kostenfrei Gesamt 336,96 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Race Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,02 € Versand kostenfrei Gesamt 337,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 245/35R20 95(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,64 € Versand kostenfrei Gesamt 338,64 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 346,49 € Versand kostenfrei Gesamt 346,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 245/35R20 95(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 348,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 245/35R20 95(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,00 € → zum Angebot
Bridgestone 31115, Bridgestone 245/35 ZR20 (95Y) Potenza Race XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 350,76 € Versand kostenfrei Gesamt 350,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y

Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die maximale Kontrolle und Präzision suchen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Fahrperformance. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen, sodass Sie jede Kurve mit Vertrauen meistern.

Überragende Traktion für sportliche Fahrmanöver

Der Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzises Lenkverhalten. Dank der optimierten Profilblöcke und Lamellen bietet er eine außergewöhnliche Straßenhaftung, besonders bei dynamischen Fahrsituationen. Die spezielle Laufflächenmischung gewährleistet nicht nur exzellente Bodenhaftung, sondern auch eine beeindruckende Lebensdauer. So können Sie das volle Potenzial Ihres Fahrzeugs ausschöpfen, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 245/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Potenza Race
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram