Matador MP47-Hectorra 3 165/65 R15 81T Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,35 €
Ø 56 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,35 €
Ø 56 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,19 €
ab 56,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81T Sommerreifen ReifenSuche Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81T Sommerreifen sofort lieferbar 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Matador 4050496819163, Sommerreifen 165/65 R15 81T Matador MP-47 Hectorra 3, GoodTires Matador 4050496819163, Sommerreifen 165/65 R15 81T Matador MP-47 Hectorra 3, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• Matador 1581059000, Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Matador 1581059000, Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Matador 4050496819163, Sommerreifen 165/65 R15 81T Matador MP-47 Hectorra 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Matador 1581059000, Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Matador 1581059000, Matador Mp 47 Hectorra 3 165/65 R15 81T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/65R15 81T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
1x Matador MP47 Hectorra 3 Sommerreifen 165/65 R15 81T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
MP47 Hectorra 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/65R15 81T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/65R15 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
Matador 1581059000, Matador 165/65 R15 81T MP47 Hectorra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,87 € Versand kostenfrei Gesamt 67,87 € → zum Angebot
165/65 R15 81T MP47 Hectorra 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Matador MP 47 Hectorra 3 165/65 R15 81 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 77,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP47-Hectorra 3 165/65 R15 81T Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer kleiner wählen, dünnes Material
Pascal Dezember 2022

Beim Kauf sollte man eine Größe kleiner wählen. Das Trikot passt dann super. Sei vorsichtig mit dem Material, da es leicht aufrauen kann. Perfekt für heiße Sommertage, da es sehr atmungsaktiv ist. Die Banane meiner Freundin hat auf der zweiten Tour Spuren hinterlassen, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ WoW!
Manu Februar 2023

Boah sooo bequem!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador MP47 Hectorra 3
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram