Matador MP47-Hectorra 3 165/60 R14 75T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,86 €
Ø 60 €
51,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,86 €
Ø 60 €
51,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,68 €
ab 60,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP 47 Hectorra 3 165/60 R14 75T Sommerreifen ReifenSuche Matador MP 47 Hectorra 3 165/60 R14 75T Sommerreifen sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/60R14 75T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/60R14 75T Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• MATADOR 1581006000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/60 R14 Tl 75t -... mcpneu MATADOR 1581006000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/60 R14 Tl 75t -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.86 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP 47 Hectorra 3 165/60 R14 75T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/60R14 75T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
MATADOR 1581006000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/60 R14 Tl 75t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
Matador MP47 Hectorra 3 165/60 R14, Sommer, 75 (387kg), T (190 km / h), 35,6 cm Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
MP47 Hectorra 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Matador 1581006000, Matador MP 47 Hectorra 3 165/60 R14 75 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
Matador 4050496819125, Sommerreifen 165/60 R14 75T Matador MP-47 Hectorra 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,21 € Versand kostenfrei Gesamt 65,21 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/60R14 75T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,17 € → zum Angebot
Matador MP 47 Hectorra 3 165/60 R14 75 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,62 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/60R14 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Matador 1581006000, Matador Mp 47 Hectorra 3 165/60 R14 75T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Matador 1581006000, Matador 165/60 R14 75T MP47 Hectorra 3, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP47-Hectorra 3 165/60 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP47-Hectorra 3 165/60 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador MP47 Hectorra 3
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram