Imperial EcoSport 2 235/55 R17 103W Sommerreifen
- Die Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
- Mit einer Nasshaftungsklasse von B ist eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen gewährleistet.
- Der Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg.
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport 2 F205 XL 235/55 R17 103 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
60,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,42 €
→ zum Angebot
-
Imperial 235/55 ZR17 103W XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
-
IMPERIAL Sommerreifen IMPERIAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
64,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,97 €
→ zum Angebot
Imperial EcoSport 2 235/55 R17 103W: Der perfekte Sommerreifen
Der Imperial EcoSport 2 235/55 R17 103W ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse von B, was für eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.
Imperial EcoSport 2 235/55 R17 103W Test
super u,günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen