Pirelli P Zero 275/45 R20 110Y N0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
214,99 €
Ø 207 €
201,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
214,99 €
Ø 207 €
201,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
ab 214,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (N0) XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (N0) XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 275/45 R20 110 Y XL (N0), Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pirelli P Zero 275/45 R20 110 Y XL (N0), Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, 4 bis 7 Werktage 215,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,77 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 275/45R20 110Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 275/45R20 110Y - Sommerreifen Auf Lager 222,16 € Versand kostenfrei Gesamt 222,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.99 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (N0) XL 275/45 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 275/45 R20 110 Y XL (N0), Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 215,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,77 € → zum Angebot
Pirelli 8019227263411, Sommerreifen 275/45 R20 110Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
Pirelli 2634100, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Pirelli 2634100, Pirelli P Zero 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,26 € Versand kostenfrei Gesamt 219,26 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 221,23 € Versand kostenfrei Gesamt 221,23 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (N0) 275/45R20 110(Y) (N0) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,47 € Versand kostenfrei Gesamt 221,47 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 275/45R20 110Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,16 € Versand kostenfrei Gesamt 222,16 € → zum Angebot
PIRELLI 2634100, Pirelli - Pzero Xl N0 - 275/45 Zr20 Tl 110(y) Xl N0 - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 222,36 € Versand kostenfrei Gesamt 222,36 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO N0 XL Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,66 € Versand kostenfrei Gesamt 222,66 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (N0) 275/45R20 110(Y) (N0) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Pirelli 2634100, Pirelli 275/45 ZR20 (110Y) P Zero XL N0, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,59 € Versand kostenfrei Gesamt 229,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 275/45 R20 110Y N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 275/45 R20 110Y N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
A
Eigenschaften
nein
Größen
20 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram