Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL * EDR Sommerreifen

• Innovative Reifentechnologie bietet hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Optimierte Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen für zuverlässige Fahreigenschaften.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für verbesserten Grip und präzises Lenkverhalten in Kurven.
• Niedriger Querschnitt von 45 reduziert die Seitenwandflex für direktes Ansprechverhalten und sportliche Fahrleistungen.
• Hochwertiger 20-Zoll-Reifen der Klasse C1 vereint erstklassige Leistung mit effizienter Energienutzung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,69 €
Ø 230 €
225,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,69 €
Ø 230 €
225,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,63 €
ab 230,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 230,69 € Versand kostenfrei Gesamt 230,69 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/45 R20 105W XL *, EDR ) GI-R-517666GA giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/45 R20 105W XL *, EDR ) GI-R-517666GA 232,69 € Versand kostenfrei Gesamt 232,69 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526435156, Sommerreifen 255/45 R20 105W Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526435156, Sommerreifen 255/45 R20 105W Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 236,96 € Versand kostenfrei Gesamt 236,96 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.69 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,69 € Versand kostenfrei Gesamt 230,69 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/45 R20 105W XL *, EDR ) GI-R-517666GA giga-reifen Angebotsinfo 232,69 € Versand kostenfrei Gesamt 232,69 € → zum Angebot
Goodyear 4038526435156, Sommerreifen 255/45 R20 105W Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 236,96 € Versand kostenfrei Gesamt 236,96 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,14 € Versand kostenfrei Gesamt 239,14 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105 W EDT XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 241,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 247,44 € → zum Angebot
Goodyear 598769, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 255/45R20 105W (*) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 249,08 € Versand kostenfrei Gesamt 249,08 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 255/45R20 105W (*) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 254,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,29 € → zum Angebot
Goodyear 0000598769, Goodyear 255/45 R20 105W Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 254,85 € Versand kostenfrei Gesamt 254,85 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 255/45R20 105W (*) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL * EDR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL * EDR - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung bei Nässe und Trockenheit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign gewährleisten optimale Straßenhaftung und ein präzises Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort. Die innovative Laufflächenstruktur sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Rollwiderstand. Das Resultat ist eine verbesserte Kraftstoffeffizienz bei gleichzeitig dynamischem Fahrgefühl. Dank der verstärkten Seitenwände (XL-Ausführung) bietet der Reifen zudem eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL * EDR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105W XL * EDR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram