Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W * Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Die Nasshaftungsklasse ist B.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 106 (bis 950 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,41 €
Ø 209 €
191,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,41 €
Ø 209 €
191,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
ab 204,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106 W XL RunFlat (*) (K1), Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106 W XL RunFlat (*) (K1), 4 bis 7 Werktage 204,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,41 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) RF * (K1) L.S. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) RF * (K1) L.S. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
• Pirelli 2707200, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 275/40 R20 106W XL... Alfatires Pirelli 2707200, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 275/40 R20 106W XL... 2-5 Werktage 220,86 € Versand kostenfrei Gesamt 220,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.41 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106 W XL RunFlat (*) (K1), ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 204,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,41 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) RF * (K1) L.S. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
Pirelli 2707200, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 275/40 R20 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,86 € Versand kostenfrei Gesamt 220,86 € → zum Angebot
Pirelli 8019227270723, Sommerreifen 275/40 R20 106W Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,43 € Versand kostenfrei Gesamt 222,43 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 222,48 € Versand kostenfrei Gesamt 222,48 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 275/40R20 106W (*) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,66 € → zum Angebot
PIRELLI 2707200, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Rft * K1 - 275/40 R20 Tl 106w Xl * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO XL RFT RFT R/ Sommerreifen 275/40 R20 106W XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,19 € Versand kostenfrei Gesamt 226,19 € → zum Angebot
Pirelli 2707200, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) (K1) RUN FLAT 275/40R20 106W (*) (K1) RUN FLAT XL, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 230,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,20 € → zum Angebot
275/40 R20 106W P-Zero (PZ4) r-f XL * K1 (L.S.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,31 € Versand kostenfrei Gesamt 232,31 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS Run Flat ( 275/40 R20 106W XL *, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 232,34 € Versand kostenfrei Gesamt 232,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W *

Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W *: Premium Sommerreifen für höchste Ansprüche

Der Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W * ist ein Sommerreifen, der speziell für Luxuslimousinen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Kombination aus Trocken-Haftung und Nasshaftungsklasse B sorgt für optimale Performance bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort

Dieser Sommerreifen verfügt über die Runflat-Technologie Zero Pressure, die Ihnen auch bei einem Reifenschaden ermöglicht, sicher weiterzufahren. Der Felgenschutz (FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W (bis 270 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 106 (bis 950 kg) ist dieser Reifen für hohe Geschwindigkeiten und schwere Lasten ausgelegt.

Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R20 106W *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli P Zero
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram