Pirelli P Zero 305/30 ZR20 103Y XL AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,28 €
Ø 297 €
295,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,28 €
Ø 297 €
295,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,36 €
ab 300,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R20 103 Y AO XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R20 103 Y AO XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 300,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,28 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 306,59 € Versand kostenfrei Gesamt 306,59 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 305/30R20 - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 305/30R20 - Sommerreifen Auf Lager 338,23 € Versand kostenfrei Gesamt 338,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.28 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R20 103 Y AO XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 300,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,28 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 306,59 € Versand kostenfrei Gesamt 306,59 € → zum Angebot
Pirelli 8019227280036, Sommerreifen 305/30 R20 103Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 312,24 € Versand kostenfrei Gesamt 312,24 € → zum Angebot
Pirelli 2800300, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
Pirelli 2800300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,60 € Versand kostenfrei Gesamt 318,60 € → zum Angebot
305/30 ZR20 (103Y) P-Zero (PZ4) XL AO (S.C.) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,57 € Versand kostenfrei Gesamt 320,57 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 305/30 ZR20 (103Y) XL AO, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 320,85 € Versand kostenfrei Gesamt 320,85 € → zum Angebot
Pirelli 2800300, Pirelli 305/30 ZR20 (103Y) P-Zero (PZ4) XL AO (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 322,34 € Versand kostenfrei Gesamt 322,34 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 322,43 € Versand kostenfrei Gesamt 322,43 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 305/30R20 103(Y) (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 329,79 € Versand kostenfrei Gesamt 329,79 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 305/30R20 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 338,23 € Versand kostenfrei Gesamt 338,23 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 305/30R20 103(Y) (AO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 340,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 305/30 ZR20 103Y XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 305/30 ZR20 103Y XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Größen
20 Zoll
305 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram