Pirelli P Zero SC 315/35 ZR20 110Y XL N0 PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
196,84 €
Ø 202 €
195,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
196,84 €
Ø 202 €
195,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,43 €
ab 196,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (N0) Pncs S.C. XL 315/35 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (N0) Pncs S.C. XL 315/35 R20 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 196,84 € Versand kostenfrei Gesamt 196,84 € → zum Angebot
• Pirelli 2746400, Pirelli P Zero 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli 2746400, Pirelli P Zero 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
• PIRELLI - 315/35 ZR20 TL 110(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL N0 PNCS - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 315/35 ZR20 TL 110(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL N0 PNCS - Sommerreifen Auf Lager 225,48 € Versand kostenfrei Gesamt 225,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.84 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (N0) Pncs S.C. XL 315/35 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,84 € Versand kostenfrei Gesamt 196,84 € → zum Angebot
Pirelli 2746400, Pirelli P Zero 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
Pirelli 2746400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,35 € Versand kostenfrei Gesamt 206,35 € → zum Angebot
Pirelli 8019227274646, Sommerreifen 315/35 R20 110Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,14 € Versand kostenfrei Gesamt 212,14 € → zum Angebot
Pirelli 2746400, Pirelli 315/35 ZR20 (110Y) P-Zero (PZ4) XL (N0) ncs (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,36 € Versand kostenfrei Gesamt 216,36 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 217,36 € Versand kostenfrei Gesamt 217,36 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N0) 315/35R20 110(Y) (N0) XL PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,55 € Versand kostenfrei Gesamt 217,55 € → zum Angebot
315/35 ZR20 (110Y) P-Zero (PZ4) XL (N0) ncs (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,34 € Versand kostenfrei Gesamt 218,34 € → zum Angebot
Pirelli Sottozero Serie Iii 20540 R17 Xl 84 H Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 218,94 € Versand kostenfrei Gesamt 218,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N0) 315/35R20 110(Y) (N0) XL PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 224,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,83 € → zum Angebot
PIRELLI - 315/35 ZR20 TL 110(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL N0 PNCS - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,48 € Versand kostenfrei Gesamt 225,48 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N0) 315/35R20 110(Y) (N0) XL PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 315/35 ZR20 110Y XL N0 PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 315/35 ZR20 110Y XL N0 PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
73 dB
C
A
Größen
20 Zoll
315 mm
35 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram