Pirelli Cinturato P7 Seal Inside 235/40 R19 96W Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• EU-Nasshaftungsklasse A für kürzeste Bremswege auf nasser Fahrbahn
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h
• Asymmetrisches Profil mit vier Längsrillen unterstützt effektive Wasserableitung
• Rollgeräusch 72 dB in Klasse 2 für moderaten Fahrkomfort
• Felgenschutz integriert schützt hochwertige Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,35 €
Ø 168 €
166,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
166,35 €
Ø 168 €
166,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 166,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 XL - 235/40R19 96W - Sommerreifen Amazon Pirelli Cinturato P7 XL - 235/40R19 96W - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 166,35 € Versand kostenfrei Gesamt 166,35 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 XL S-I 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 XL S-I 235/40 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
• Pirelli 4053943777962, Sommerreifen 235/40 R19 96W Pirelli Cinturato P-7 GoodTires Pirelli 4053943777962, Sommerreifen 235/40 R19 96W Pirelli Cinturato P-7 Lieferzeit 2-5 Werktage 170,22 € Versand kostenfrei Gesamt 170,22 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.35 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 XL - 235/40R19 96W - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 166,35 € Versand kostenfrei Gesamt 166,35 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 XL S-I 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Pirelli 4053943777962, Sommerreifen 235/40 R19 96W Pirelli Cinturato P-7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,22 € Versand kostenfrei Gesamt 170,22 € → zum Angebot
Pirelli 2419200, Pirelli Cinturato P7 235/40 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 235/40R19 96W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Cinturato P7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,70 € Versand kostenfrei Gesamt 174,70 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 235/40 R19 96W XL Seal Inside, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,73 € Versand kostenfrei Gesamt 175,73 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 235/40R19 96W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,21 € → zum Angebot
PIRELLI 2419200, Pirelli - Cinturato P7 Xl Seal Inside - 235/40 R19 Tl 96w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
Pirelli 2419200, Pirelli Cinturato P7 235/40 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,43 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 235/40 R19 96 W XL Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 180,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,76 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 235/40R19 96W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 Seal Inside 235/40 R19 96W

Pirelli Cinturato P7 Seal Inside 235/40 R19 – Nasshaftung der Spitzenklasse

Die EU-Nasshaftungsklasse A bescheinigt diesem Sommerreifen exzellente Bremseigenschaften auf nasser Fahrbahn. Im direkten Vergleich zu niedrigeren Klassen verkürzt sich der Bremsweg auf regennasser Strecke messbar – ein entscheidender Sicherheitsvorsprung in kritischen Situationen. Das asymmetrische Profildesign mit vier Längsrillen unterstützt die Wasserableitung und trägt zur zertifizierten Nasshaftung bei. Die Dimension 235/40 R19 eignet sich für sportliche Limousinen und SUV-Modelle der Kompakt- bis Mittelklasse, bei denen moderne Fahrdynamik auf Sicherheitsanforderungen trifft.

Kraftstoffeffizienz und Rollgeräusch im ausgewogenen Verhältnis

Mit der Kraftstoffeffizienzklasse C positioniert sich das Modell im Mittelfeld der EU-Skala – ein bewusster Kompromiss zugunsten der Nasshaftung. Wer Spitzenklasse A im Nassgriff wünscht, akzeptiert oft minimal erhöhten Rollwiderstand gegenüber reinen Effizienz-Champions. Das externe Rollgeräusch von 72 Dezibel in Klasse 2 bleibt im moderaten Bereich, ohne zu den leisesten Vertretern zu zählen. Für den Alltag bedeutet dies ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Sicherheit, Effizienz und Geräuschkomfort. Die integrierte Felgenschutz-Kennzeichnung schützt hochwertige Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt – ein praktisches Detail bei großen Durchmessern.

Pirelli Cinturato P7 Seal Inside 235/40 R19 96W Test

5/5
★★★★★ Pirelli
G.I April 2022

Schnelle lieferung, der Herstellungszeitraum liegt nicht lange zurück und günstiger als in der Werkstatt. Top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geliefert wie bestellt
Nicole August 2021

Schnelle Lieferung. Keine Lagerware, Reifen wurden erst vor kurzer Zeit hergestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7 Seal Inside
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram