Pirelli P Zero SC 245/45 R18 100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
117,42 €
Ø 130 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
117,42 €
Ø 130 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
ab 117,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FP XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FP XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
• Pirelli 2743000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2743000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P-Zero XL FSL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Auf Lager 132,81 € Versand kostenfrei Gesamt 132,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.42 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FP XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Pirelli 2743000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/45 R18 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 122,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Pirelli 8019227274301, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,71 € Versand kostenfrei Gesamt 124,71 € → zum Angebot
Pirelli 2743000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,43 € Versand kostenfrei Gesamt 125,43 € → zum Angebot
PIRELLI 2743000, Pirelli - P-zero Sports Car Xl - 245/45 Zr18 Tl 100(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) 245/45R18 100(Y) XL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 126,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,58 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZEROXL Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,29 € Versand kostenfrei Gesamt 128,29 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
Pirelli 2743000, Pirelli 245/45 ZR18 (100Y) P-Zero (PZ4) XL (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,11 € Versand kostenfrei Gesamt 129,11 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,81 € Versand kostenfrei Gesamt 132,81 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) 245/45R18 100(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 245/45 R18 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 245/45 R18 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
68 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram