Hankook Ventus S1 Evo3 K127 Xl 255/45 ZR18 103Y Sommerreifen
- Der Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg.
- Die Nasshaftungsklasse A sorgt für sicheres Fahrverhalten bei Nässe.
- Das asymmetrische Reifenprofil verbessert die Kontrolle und Stabilität.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für bis zu 300 km/h geeignet.
- Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was zur optimalen Straßenlage beiträgt.
-
Günstigster Preis
Ventus S1 Evo 3 K127
2-5 Werktage
130,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,15 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 K127 XL - 255/45ZR18 103Y - C/A/73dB - Sommerreifen
Auf Lager
135,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,91 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) XL UHP 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
139,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
144,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,34 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 K127 Xl 255/45 ZR18 103Y: Der Sommerreifen für höchste Ansprüche
Der Hankook Ventus S1 Evo3 K127 Xl 255/45 ZR18 103Y ist ein Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Reifenquerschnitt von 45 % bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Dieser Reifen ist in der Erstausrüstung für BMW und Peugeot zugelassen und überzeugt durch seine hohe Qualität und Leistung.
Optimale Leistung bei Nässe und hoher Geschwindigkeit
Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Nasshaftungsklasse A aus, was für ein sicheres Fahrverhalten bei nassen Straßenverhältnissen sorgt. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet. Der Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.
Hankook Ventus S1 Evo3 K127 Xl 255/45 ZR18 103Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus S1 Evo3 K127 Xl 255/45 ZR18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen