Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A 255/55 R18 105W N1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
121,43 €
Ø 108 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
121,43 €
Ø 108 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,81 €
ab 121,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) N1 UHP 255/55 R18 105W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) N1 UHP 255/55 R18 105W Sommerreifen sofort lieferbar 121,43 € Versand kostenfrei Gesamt 121,43 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Ventus S1 Evo 2 K117A 2-5 Werktage 125,72 € Versand kostenfrei Gesamt 125,72 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 K117A - 255/55R18 105W - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus S1 evo2 K117A - 255/55R18 105W - Sommerreifen Auf Lager 134,23 € Versand kostenfrei Gesamt 134,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.43 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) N1 UHP 255/55 R18 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,43 € Versand kostenfrei Gesamt 121,43 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,72 € Versand kostenfrei Gesamt 125,72 € → zum Angebot
HANKOOK 1022250, Hankook - Ventus S1 Evo2 Suv K117a N1 - 255/55 R18 Tl 105w N1 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,41 € Versand kostenfrei Gesamt 128,41 € → zum Angebot
Hankook 1022250, Hankook Ventus S1 Evo2 K117A SUV 255/55 R18 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Hankook 1022250, Hankook Ventus S1 Evo2 Suv (k117a) 255/55 R18 105W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,26 € Versand kostenfrei Gesamt 129,26 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 K117A - 255/55R18 105W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,23 € Versand kostenfrei Gesamt 134,23 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A ( 255/55 R18 105W 4PR N1, SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo2 SUV K117A 255/55R18 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 255/55 R18 105W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,03 € Versand kostenfrei Gesamt 137,03 € → zum Angebot
HANKOOK 1022250, HANKOOK 255/55 R18 105W Ventus S1 evo2 K117A, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,11 € Versand kostenfrei Gesamt 137,11 € → zum Angebot
Hankook 8808563427348, Sommerreifen 255/55 R18 105W Hankook Ventus S1 evo2 K-117-A GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV 255/55 R18 105 W (N1), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 138,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A 255/55 R18 105W N1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A 255/55 R18 105W N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram