Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 285/35 R22 106Y XL SoundAbsorber SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Hankook Ventus S1 Evo2 K117A Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
248,49 €
Ø 244 €
212,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
248,49 €
Ø 244 €
212,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,14 €
ab 248,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 285/35 R22 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 285/35 R22 106Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 248,49 € Versand kostenfrei Gesamt 248,49 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL RO1 Soundabsorber UHP 285/35 R22 106Y ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL RO1 Soundabsorber UHP 285/35 R22 106Y sofort lieferbar 252,54 € Versand kostenfrei Gesamt 252,54 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 285/35R22 106Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 285/35R22 106Y - Sommerreifen Auf Lager 254,85 € Versand kostenfrei Gesamt 254,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.49 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 285/35 R22 106Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,49 € Versand kostenfrei Gesamt 248,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL RO1 Soundabsorber UHP 285/35 R22 106Y ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,54 € Versand kostenfrei Gesamt 252,54 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 285/35R22 106Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,85 € Versand kostenfrei Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Hankook 8808563520957, Sommerreifen 285/35 R22 106Y Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 254,96 € Versand kostenfrei Gesamt 254,96 € → zum Angebot
Hankook 1027424, Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A SUV 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,18 € Versand kostenfrei Gesamt 256,18 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV 285/35 R22 106 Y XL R01, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 258,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 264,62 € → zum Angebot
Hankook 1027424, Hankook Ventus S1 Evo2 Suv (k117a) 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,23 € Versand kostenfrei Gesamt 261,23 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117A) 285/35R22 106Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,90 € Versand kostenfrei Gesamt 265,90 € → zum Angebot
HANKOOK 1020860, Hankook - Ventus S1 Evo2 Suv K117a Xl Ao Sound Absorber - 285/35 R22 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,83 € Versand kostenfrei Gesamt 266,83 € → zum Angebot
285/35 R22 106Y Ventus S1 evo2 K117A SUV XL RO1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,82 € Versand kostenfrei Gesamt 269,82 € → zum Angebot
HANKOOK 1020860, HANKOOK 285/35 R22 106Y Ventus S1 evo2 K117A SUV XL RO1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 273,06 € Versand kostenfrei Gesamt 273,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 285/35 R22 106Y XL SoundAbsorber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 285/35 R22 106Y XL SoundAbsorber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A
EU-Reifenlabel
C
A
2
73 dB
Größenangaben
22 Zoll
285
35
Herstellerangaben
Audi - A/AO, Audi Quattro - RO1/RO2/RO3
Leistungsfähigkeit
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)
Reifenaufbau
XL - verstärkte Seitenwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram