Continental UltraContact 215/40R17 87Y Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 87 ermöglicht eine Belastung von bis zu 545 kg pro Reifen.
- Die Felgenschutz-Kennzeichnung schützt die Felgen vor Beschädigungen.
-
Günstigster Preis
Continental UltraContact 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
127,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,49 €
→ zum Angebot
-
Continental UltraContact Elect FR XL 215/40 R17 87Y Sommerreifen
sofort lieferbar
127,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,59 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental UltraContact 215/40R17 87Y: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental UltraContact 215/40R17 87Y ist ein Sommerreifen, der durch seine herausragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Performance. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten.
Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellenten Fahreigenschaften aus. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 87 eine Belastung von bis zu 545 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Kombination macht den Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge und anspruchsvolle Fahrer.
Continental UltraContact 215/40R17 87Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental UltraContact 215/40R17 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen