Firestone Roadhawk 2 225/55 R17 101W XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,41 €
Ø 105 €
104,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,41 €
Ø 105 €
104,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,77 €
ab 104,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen sofort lieferbar 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
• FIRESTONE 21506, Firestone - Roadhawk 2 Xl - 225/55r17 101w Tl Xl Enliten Bsw - mcpneu FIRESTONE 21506, Firestone - Roadhawk 2 Xl - 225/55r17 101w Tl Xl Enliten Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,03 € Versand kostenfrei Gesamt 109,03 € → zum Angebot
• Firestone 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Firestone 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 109,51 € Versand kostenfrei Gesamt 109,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.41 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
FIRESTONE 21506, Firestone - Roadhawk 2 Xl - 225/55r17 101w Tl Xl Enliten Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,03 € Versand kostenfrei Gesamt 109,03 € → zum Angebot
Firestone 225/55 R17 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,51 € Versand kostenfrei Gesamt 109,51 € → zum Angebot
Firestone 21506, Firestone Roadhawk 2 225/55 R17 101W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
1x Firestone ROADHAWK 2 XL TL Sommerreifen 225/55 R17 101W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Firestone 3286342150611, Sommerreifen 225/55 R17 101W Firestone RoadHawk 2 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,02 € Versand kostenfrei Gesamt 112,02 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,32 € Versand kostenfrei Gesamt 113,32 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/55R17 101W XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,09 € Versand kostenfrei Gesamt 115,09 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 225/55R17 101W XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,27 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 225/55 R17 101W XL Enliten / EV ) GI-R-499643GA giga-reifen Angebotsinfo 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
FIRESTONE 21506, FIRESTONE 225/55 R17 101W Roadhawk 2 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 225/55 R17 101W XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin begeistert: Trotz schneller Lieferung passten die bestellten Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen. Die Rückgabe verlief unkompliziert und unbürokratisch – exzellenter Kundenservice. Vielen Dank für die problemlose Abwicklung und die zügige Unterstützung bei falscher Reifengröße.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram