Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99V EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,66 €
ab 109,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 110,06 € Versand kostenfrei Gesamt 110,06 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R19 99V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R19 99V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,06 € Versand kostenfrei Gesamt 110,06 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 235/50 R19 99V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,77 € Versand kostenfrei Gesamt 117,77 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 235/50 R19 TL 99V ROADHAWK 2 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,16 € Versand kostenfrei Gesamt 118,16 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 235/50 R19 99V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 235/50R19 99V ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
FIRESTONE 235/50 R19 99V Roadhawk 2 Enliten 15393387 reifen COM Angebotsinfo 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 235/50 R19 99V Enliten / EV ) GI-R-501274GA giga-reifen Angebotsinfo 126,67 € Versand kostenfrei Gesamt 126,67 € → zum Angebot
235/50 R19 99V Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 235/50R19 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 235/50 R19 99V Enliten / EV - Roadhawk 2 32780 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Firestone Roadhawk 2 235/50 R19 99V EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin begeistert von diesem Service! Obwohl ich die falschen Reifengrößen bestellt habe, war die Lieferung schnell und die Rückgabe unkompliziert und ohne bürokratische Hürden. Die Sommerfelgen wichen in der Größe von den Winterreifen ab. Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhawk 2
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram