Vredestein Ultrac Pro 355/25 ZR24 110Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 24 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
474,53 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein 355/25 R24 110Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 474,53 € Versand kostenfrei Gesamt 474,53 € → zum Angebot
-
Vredestein Ultrac Pro XL 355/25 R24 110 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
519,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 519,21 €
→ zum Angebot
-
Ultrac Pro
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
547,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 547,03 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
556,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 556,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Vredestein Ultrac Pro 355/25 ZR24 110Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Ultrac Pro 355/25 ZR24 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Ultrac Pro
Größen
Felgendurchmesser
24 Zoll
Reifenbreite
355
Reifenquerschnitt
25
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 245/45 R18 verständlich erklärt
Sommerreifen 175/65 R14 erklärt für Einsteiger
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 195/65 R15
Warum Sommerreifen 215/60 R16 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 155/65 R13 im Expertencheck
Warum Sommerreifen 185/65 R15 eine gute Wahl ist
Worauf es bei Sommerreifen Reifenquerschnitt 25 % ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %