NanKang Cross Sport SP-9 285/40 ZR20 108Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
120,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang SP 9 285/40 R20 108 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
120,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,49 €
→ zum Angebot
-
Nankang SP-9 Cross Sport XL 285/40 R20 108Y
1-2 working days
120,70 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 124,70 €
→ zum Angebot
-
Ceys Offroad-Reifen SP-9 Cross Sport 285/40ZR20
Auf Lager
138,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
NanKang Cross Sport SP-9 285/40 ZR20 108Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Cross Sport SP-9 285/40 ZR20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Nankang Cross Sport SP-9
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 20 Zoll
Was steckt hinter Sommerreifen 155/65 R13? Jetzt lesen
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Klick dich rein: Sommerreifen 195/65 R15 erklärt
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R17 ankommt
Sommerreifen 215/55 R16 verständlich erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %