Kenda Kenetica Pro KR210 175/55 R15 77T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,92 €
Ø 57 €
55,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,92 €
Ø 57 €
55,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,86 €
ab 57,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda Kenetica Pro KR 210 175/55 R15 77T Sommerreifen ReifenSuche Kenda Kenetica Pro KR 210 175/55 R15 77T Sommerreifen sofort lieferbar 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
• Kenda 4710405484270, Sommerreifen 175/55 R15 77T Kenda KR210,... GoodTires Kenda 4710405484270, Sommerreifen 175/55 R15 77T Kenda KR210,... Lieferzeit 2-5 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
• Kenda KR210 K823B439, Kenda KR 210 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kenda KR210 K823B439, Kenda KR 210 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.92 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Kenda Kenetica Pro KR 210 175/55 R15 77T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Kenda 4710405484270, Sommerreifen 175/55 R15 77T Kenda KR210, Kraftstoffeffizienz: D, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Kenda KR210 K823B439, Kenda KR 210 175/55 R15 77 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 175/55R15 77T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
KR210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 175/55R15 77T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,10 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 175/55R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Kenda K823B439, Kenda 175/55 R15 77T Kenetica Pro KR 210, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
175/55 R15 77T Kenetica Pro KR 210 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres KR210 ( 175/55 R15 77T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Kenda Kenetica Pro KR210 175/55 R15 77T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Kenetica Pro KR210 175/55 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda KR210
Größen
15 Zoll
175
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram