Kenda Kenetica Pro KR210 205/55 R16 91W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,45 €
Ø 71 €
68,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,45 €
Ø 71 €
68,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 73,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda Kenetica Pro KR 210 BSW 205/55 R16 91W Sommerreifen ReifenSuche Kenda Kenetica Pro KR 210 BSW 205/55 R16 91W Sommerreifen sofort lieferbar 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• KENDA KENETICA PRO KR210 205/55R16 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo KENDA KENETICA PRO KR210 205/55R16 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• KR210 reifen.de KR210 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.45 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Kenda Kenetica Pro KR 210 BSW 205/55 R16 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 205/55R16 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
KR210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
KENDA K020B679, Kenda - Kenetica Pro Kr210 - 205/55r16 91w Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 205/55R16 91W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Kenda KR210 K020B679, Kenda KR 210 205/55 R16 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,22 € Versand kostenfrei Gesamt 78,22 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 205/55R16 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Kenda 4710405487325, Sommerreifen 205/55 R16 91W Kenda KR210, Kraftstoffeffizienz: C, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,21 € Versand kostenfrei Gesamt 84,21 € → zum Angebot
Kenda K020B679, Kenda 205/55 R16 91W Kenetica Pro KR 210, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
205/55 R16 91W Kenetica Pro KR 210 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Kenda Kenetica Pro Kr210 205/55R16 91W Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Kenda Kenetica Pro KR210 205/55 R16 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Kenetica Pro KR210 205/55 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda KR210
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram