Ceat SportDrive 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,99 €
Ø 69 €
66,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,99 €
Ø 69 €
66,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,11 €
ab 67,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 106614, Ceat SportDrive 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 106614, Ceat SportDrive 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
• Ceat 8904288102802, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires Ceat 8904288102802, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Ceat Sport Drive XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 106614, Ceat SportDrive 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
Ceat 8904288102802, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 71,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 255/40R18 99Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 255/40R18 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,37 € → zum Angebot
CEAT 106614, Ceat - Sportdrive Xl - 255/40 R18 Tl 99y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Ceat SportDrive 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram