Gripmax SureGrip Pro Sport 325/35 ZR22 114Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
202,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GRIPMAX - 325/35 ZR22 TL 114Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 202,05 € Versand kostenfrei Gesamt 202,05 € → zum Angebot
-
Gripmax SureGrip Pro Sport XL 325/35 R22114Y Sommerreifen
sofort lieferbar
202,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,87 €
→ zum Angebot
-
Gripmax SureGrip Pro Sport 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
208,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:54 Uhr.
Gripmax SureGrip Pro Sport 325/35 ZR22 114Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 325/35 ZR22 114Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Gripmax SureGrip Pro Sport
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
325
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
114 (bis 1180 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen solltest
Alle Sommerreifen 185/65 R15 entdecken
Alle Details zu Sommerreifen 215/60 R16
Klick dich rein: Sommerreifen 195/55 R16 erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 215/55 R16
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R17
Jetzt passende Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % finden
Was zeichnet Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 325 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
22 Zoll