Michelin Pilot Sport EV 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,17 €
Ø 268 €
264,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,17 €
Ø 268 €
264,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,18 €
ab 264,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport EV Acoustic BLE1 Elect T0 XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport EV Acoustic BLE1 Elect T0 XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 264,17 € Versand kostenfrei Gesamt 264,17 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Reifen 3-4 Werktage 271,74 € Versand kostenfrei Gesamt 271,74 € → zum Angebot
• 275/45Yr20 Michelin Tl Ps Ev Acoustic Ble1 T0 Xl 110Y Amazon 275/45Yr20 Michelin Tl Ps Ev Acoustic Ble1 T0 Xl 110Y Auf Lager 277,59 € Versand kostenfrei Gesamt 277,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.17 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport EV Acoustic BLE1 Elect T0 XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 264,17 € Versand kostenfrei Gesamt 264,17 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 275/45 R20 110Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,74 € Versand kostenfrei Gesamt 271,74 € → zum Angebot
275/45Yr20 Michelin Tl Ps Ev Acoustic Ble1 T0 Xl 110Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 277,59 € Versand kostenfrei Gesamt 277,59 € → zum Angebot
Pilot Sport EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 285,85 € Versand kostenfrei Gesamt 285,85 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV ( 275/45 R20 110Y XL Acoustic, BLE, EV, T0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 287,91 € Versand kostenfrei Gesamt 287,91 € → zum Angebot
MICHELIN 275/45 R20 110Y Pilot Sport EV XL ABL T0 15389566 reifen COM Angebotsinfo 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV ( 275/45 R20 110Y XL Acoustic, BLE, EV, T0 ) GI-R-474972GA giga-reifen Angebotsinfo 292,70 € Versand kostenfrei Gesamt 292,70 € → zum Angebot
275/45 R20 110Y Pilot Sport EV XL ABL T0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 293,53 € Versand kostenfrei Gesamt 293,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT EV (T0) 275/45R20 110Y (T0) XL BLE1 BSW ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,10 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen [] 275/45R20 110Y - Pilot Sport EV 564595 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 397,18 € Versand kostenfrei Gesamt 397,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Michelin Pilot Sport EV 275/45 R20 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport EV 275/45 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport EV
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram