Bridgestone Turanza T005 AO 255/50 R20 109W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,93 €
Ø 176 €
168,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,93 €
Ø 176 €
168,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,65 €
ab 178,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005AD AO XL 255/50 R20 109W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005AD AO XL 255/50 R20 109W Sommerreifen sofort lieferbar 178,93 € Versand kostenfrei Gesamt 178,93 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005A 255/50 R20 109 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza T005A 255/50 R20 109 W, Sommerreifen 2-4 Tage 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
• 255/50WR20 BRIDGESTONE TL T005AD R0 Enliten XL 109W Amazon 255/50WR20 BRIDGESTONE TL T005AD R0 Enliten XL 109W Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.93 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005AD AO XL 255/50 R20 109W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,93 € Versand kostenfrei Gesamt 178,93 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005A 255/50 R20 109 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005AD Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,75 € Versand kostenfrei Gesamt 183,75 € → zum Angebot
Turanza T005AD reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,94 € Versand kostenfrei Gesamt 183,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/50 R20 TL 109W TURANZA T005 XL AO EV-Marking BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,72 € Versand kostenfrei Gesamt 187,72 € → zum Angebot
255/50WR20 BRIDGESTONE TL T005AD R0 Enliten XL 109W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 255/50R20 109W (AO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Bridgestone 255/50 R20 109W Turanza T 005AD XL R0 EQ6 Enliten 15381405 reifen COM Angebotsinfo 191,98 € Versand kostenfrei Gesamt 191,98 € → zum Angebot
255/50 R20 109W Turanza T 005AD XL R0 EQ6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,04 € Versand kostenfrei Gesamt 194,04 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005AD ( 255/50 R20 109W XL Enliten / EV, R0 ) GI-R-457320GA giga-reifen Angebotsinfo 195,88 € Versand kostenfrei Gesamt 195,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen [] 255/50R20 109W - Turanza T005AD 22717 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 262,65 € Versand kostenfrei Gesamt 262,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 AO 255/50 R20 109W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 AO 255/50 R20 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram