Goodyear EfficientGrip Performance 225/55 R18 102V SUV XL FP VOL BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,43 €
Ø 129 €
113,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,43 €
Ø 129 €
113,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,55 €
ab 133,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance SUV FP VOL XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance SUV FP VOL XL 225/55 R18 102V Sommerreifen sofort lieferbar 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance SUV Sommerreifen 225/55 R18 102V XL Offroad... Kaufland Goodyear EfficientGrip Performance SUV Sommerreifen 225/55 R18 102V XL Offroad... 4-5 Werktage 136,61 € Versand kostenfrei Gesamt 136,61 € → zum Angebot
• 225/55VR18 GOODYEAR TL GRIP PERF SUV VOL FP XL (NEU)102V Amazon 225/55VR18 GOODYEAR TL GRIP PERF SUV VOL FP XL (NEU)102V Auf Lager 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.43 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance SUV FP VOL XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance SUV Sommerreifen 225/55 R18 102V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,61 € Versand kostenfrei Gesamt 136,61 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance SUV 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,72 € Versand kostenfrei Gesamt 147,72 € → zum Angebot
225/55R18 102V EfficientGrip Perf. SUV XL VOL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
225/55VR18 GOODYEAR TL GRIP PERF SUV VOL FP XL (NEU)102V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE SUV (VOL) 225/55R18 102V (VOL) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,32 € → zum Angebot
Goodyear 225/55R18 102V EfficientGrip Perf. SUV XL VOL FP 15391331 reifen COM Angebotsinfo 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance SUV ( 225/55 R18 102V XL EVR, VOL, mit giga-reifen Angebotsinfo 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance SUV ( 225/55 R18 102V XL EVR, VOL, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 186,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Goodyear EfficientGrip Performance 225/55 R18 102V SUV XL FP VOL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 225/55 R18 102V SUV XL FP VOL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear EfficientGrip Performance
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram