Kumho Ecsta HS52 225/55 R17 101W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,93 €
Ø 80 €
77,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,93 €
Ø 80 €
77,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,39 €
ab 78,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• Kumho So car-tyres Ecsta HS52 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Kumho So car-tyres Ecsta HS52 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
• 225/55ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU)101W Amazon 225/55ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU)101W Auf Lager 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.93 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta HS52 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,88 € Versand kostenfrei Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,04 € Versand kostenfrei Gesamt 82,04 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,58 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 225/55 ZR17 TL 101W ECSTA HS52 4RIB XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
225/55ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU)101W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
225/55ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU)101W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
Kumho 225/55 ZR17 101W Ecsta HS52 XL 15391826 reifen COM Angebotsinfo 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-132263GA giga-reifen Angebotsinfo 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
225/55 ZR17 101W Ecsta HS52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,71 € Versand kostenfrei Gesamt 91,71 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecsta HS52 225/55R17 XL 101W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,91 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen [Kumho] 225/55ZR17 101W - Ecsta HS52 2337573 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,39 € Versand kostenfrei Gesamt 135,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Kumho Ecsta HS52 225/55 R17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kumho Ecsta HS52
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram