Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W N1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
152,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
235/60WR18 MICHELIN TL LATITUDE SPORT 3 N1 (EU)103W Auf Lager 152,54 € Versand kostenfrei Gesamt 152,54 € → zum Angebot
-
Michelin Latitude Sport 3 N1 235/60 R18 103W Sommerreifen
sofort lieferbar
160,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,23 €
→ zum Angebot
-
Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103 W, Sommerreifen
2-4 Tage
161,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W N1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Latitude Sport 3 235/60 R18 103W N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Latitude Sport 3
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg), 65 (bis 290 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 185/65 R15 finden
Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R17? Jetzt lesen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 195/55 R16
Technik erklärt: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Sommerreifen 195/65 R15 ankommt
Sommerreifen 195/50 R15 in der Übersicht
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
17 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %