GoodRide SA37 Sport 235/50 R17 96V Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,78 €
Ø 62 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,78 €
Ø 62 €
61,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,17 €
ab 61,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA-37 Sport UHP RG BSW 235/50 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport UHP RG BSW 235/50 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010482201Z67000201, Goodride - Sa37 Sport M+s - 235/50 R17 Tl 96v... mcpneu GOODRIDE 03010482201Z67000201, Goodride - Sa37 Sport M+s - 235/50 R17 Tl 96v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• Goodride 235/50 R17 96V Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit FORD MONDEO IV... Amazon Marketplace Goodride 235/50 R17 96V Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit FORD MONDEO IV... Auf Lager 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.78 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA-37 Sport UHP RG BSW 235/50 R17 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010482201Z67000201, Goodride - Sa37 Sport M+s - 235/50 R17 Tl 96v M+s Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,86 € Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
1x Goodride Sport SA-37 Sommerreifen 235/50 R17 96V M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,02 € Versand kostenfrei Gesamt 63,02 € → zum Angebot
Goodride 6938112601034, Sommerreifen 235/50 R17 96V Goodride Sport SA-37, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Goodride SA 37 Sport 235/50 R17 96 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 235/50R17 96V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Goodride 235/50 R17 96V Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit FORD MONDEO IV Turnier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 235/50R17 96V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 235/50R17 96V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Goodride 03010482201Z67000201, Goodride Sa-37 Sport 235/50 R17 96V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
Goodride SA 37 235/50 R17 96 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SA37 Sport 235/50 R17 96V Test

4/5
★★★★☆ Reifen mit viel Unwucht - Bedingt empfehlenswert
Hans S Oktober 2024

Billigreifen: Produktionsqualität nicht mit teuren Marken vergleichbar – sie bringen deutliche Unwucht mit, die sich mit den Felgen addiert, wenn sie nicht fachgerecht ausgewuchtet werden und so Vibrationen sowie reduzierte Fahrstabilität verursacht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Emeric V Juni 2024

Die sehen gut aus und sind auch leiser. Der Preis ist wirklich gut !Ich werde sie nochmals kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride SA37 Sport
Größen
17 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram