Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/65 R17 108V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,26 €
Ø 105 €
103,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,26 €
Ø 105 €
103,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,65 €
ab 104,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/65 R17 108V Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/65 R17 108V Sommerreifen sofort lieferbar 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
• Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen Kaufland Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
• Dunlop 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit VW Touareg... Amazon Dunlop 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit VW Touareg... Auf Lager 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.26 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/65 R17 108V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,26 € Versand kostenfrei Gesamt 104,26 € → zum Angebot
Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,34 € Versand kostenfrei Gesamt 111,34 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 235/65 R17 108V XL SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/65 R17 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Dunlop 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit VW Touareg 7LA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,47 € 8.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/65R17 108V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Dunlop 235/65 R17 108V Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS 15253946 reifen COM Angebotsinfo 116,65 € Versand kostenfrei Gesamt 116,65 € → zum Angebot
235/65 R17 108V Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 235/65 R17 108V XL SUV, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Sommerreifen 235/65R17 108V - Sport Maxx RT2 532575 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/65 R17 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram