Pirelli P Zero SC 235/35 R19 91Y XL HN Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil Reifenstärken: Trocken-Haftung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
195,98 €
Ø 185 €
161,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
195,98 €
Ø 185 €
161,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
ab 195,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC 2-4 Werktage 195,98 € Versand kostenfrei Gesamt 195,98 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 SC ( 235/35 R19 91Y XL HN, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 SC ( 235/35 R19 91Y XL HN, mit Felgenschutz (MFS) )... 199,78 € Versand kostenfrei Gesamt 199,78 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 235/35R19 - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P-Zero XL FSL - 235/35R19 - Sommerreifen Auf Lager 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.98 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
P Zero PZ4 SC ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,98 € Versand kostenfrei Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 235/35 R19 91Y XL HN, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-393135GA giga-reifen Angebotsinfo 199,78 € Versand kostenfrei Gesamt 199,78 € → zum Angebot
Pirelli 3140500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,36 € Versand kostenfrei Gesamt 200,36 € → zum Angebot
Pirelli 8019227314052, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car HN GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,47 € Versand kostenfrei Gesamt 202,47 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/35 R19 91Y XL HN, mit Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
Pirelli 3140500, Pirelli P Zero 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 207,86 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (HN) 235/35R19 91Y (HN) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,60 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (HN) 235/35R19 91Y (HN) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,44 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 235/35R19 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:42 Uhr.

Pirelli P Zero SC 235/35 R19 91Y XL HN Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht! Produktbeschreibung nicht komplett!
S. M Mai 2020

Leider sind die Reifen nicht für mein Allradauto geeignet, obwohl dies nicht in der Produktbeschreibung erwähnt wurde. Nach einem Anruf bei Pirelli wurde bestätigt, dass die Reifen nur für Hyundai-Fahrzeuge geeignet sind. Leider muss ich nun zusätzliche Reifen kaufen, da ich die falschen erhalten habe. Dies war ein enttäuschendes Angebot und ich kann es nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung sehr gut
Kai Oktober 2022

Guter Preis für diese Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Sportreifen
Leo Juli 2022

Sehr gute Preis-Leistungs-Reifen! Halten lange, auch bei schnellen Fahrten. Bin immer wieder zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passend für Hyundai i30N Performance
Chris Juni 2020

Wer neue Reifen für seinen i30N braucht der hat sie hier preisgünstig gefunden :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
235
35

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram