Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen perfekt auf viele Audi-Modelle.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die AO-Kennzeichnung bestätigt die Zulassung und Empfehlung durch Audi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,83 €
Ø 132 €
125,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,83 €
Ø 132 €
125,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,43 €
ab 125,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficient Grip AO FP XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficient Grip AO FP XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear EfficientGrip 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip XL FP - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Goodyear EfficientGrip XL FP - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.83 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficient Grip AO FP XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,83 € Versand kostenfrei Gesamt 125,83 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip XL FP - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,67 € 12.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip XL FP - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,67 € 12.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
1x Goodyear Efficientgrip Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,67 € Versand kostenfrei Gesamt 134,67 € → zum Angebot
EfficientGrip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,40 € Versand kostenfrei Gesamt 136,40 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip ( 245/45 R18 100Y XL AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,42 € Versand kostenfrei Gesamt 140,42 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP (AO) 245/45R18 100Y (AO) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,38 € → zum Angebot
Goodyear 245/45 R18 100Y EfficientGrip XL AO FP 15228040 reifen COM Angebotsinfo 143,21 € Versand kostenfrei Gesamt 143,21 € → zum Angebot
245/45 R18 100Y EfficientGrip XL AO FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,43 € Versand kostenfrei Gesamt 147,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO

Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO: Der perfekte Sommerreifen

Der Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO ist ein Sommerreifen, der speziell für Audi-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 100 eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen erlaubt.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist ideal für Fahrer, die hohe Geschwindigkeiten lieben. Der Geschwindigkeitsindex Y bedeutet, dass der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt ist. Dies macht ihn perfekt für sportliche Fahrten auf der Autobahn oder kurvige Landstraßen. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine optimale Haftung und ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 245/45 R18 100Y AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance
Audi - A/AO
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram