SUPERIA TIRES EcoBlue UHP 225/50 R17 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
82,19 €
Ø 53 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
82,19 €
Ø 53 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,78 €
ab 82,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EcoBlue UHP reifen.de EcoBlue UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
• 1x Superia ECOBLUE UHP Sommerreifen 225/50 17 98Y XL Reifen Kaufland 1x Superia ECOBLUE UHP Sommerreifen 225/50 17 98Y XL Reifen 4-7 Werktage 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue UHP 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 84,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.19 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EcoBlue UHP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
1x Superia ECOBLUE UHP Sommerreifen 225/50 17 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,12 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP 225/50R17 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

SUPERIA TIRES EcoBlue UHP 225/50 R17 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES EcoBlue UHP 225/50 R17 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Superia EcoBlue UHP
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram