Kleber Dynaxer UHP 225/45 R17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 37% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 37%
ab
148,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KLEBER DYNAXER UHP 225/45R17 91W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
148,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,05 €
→ zum Angebot
-
Kleber So car-tyres Dynaxer UHP ( 225/45 R17 91W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 4-7 Werktage 151,34 € Versand kostenfrei Gesamt 151,34 € → zum Angebot
-
KLEBER DYNAXER UHP 225/45R17 91W XL, Nasshaftung: A
siehe Shop
153,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 158,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Kleber Dynaxer UHP 225/45 R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Dynaxer UHP 225/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kleber Dynaxer UHP
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen 185/65 R15 im Test
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R18
Technik erklärt: Sommerreifen 155/65 R13
Testberichte zu Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 225/50 R17 im Test 2026
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Was du über Sommerreifen 225/40 R18 wissen solltest
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %