Tristar SportPower SUV 285/40 R22 110Y Sommerreifen
- Die 285 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
- Der Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht SUVs ein sportliches Erscheinungsbild und ermöglicht präzises Handling.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 110 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
- Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung, Kraftstoffeffizienz und Sicherheit bei PKW-Reifen.
-
Günstigster Preis
Tristar 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
-
Tristar So car-tyres Sportpower ( 285/40 ZR22 110Y XL SUV ) 4-5 Werktage 89,93 € Versand kostenfrei Gesamt 89,93 € → zum Angebot
-
Tristar SportPower SUV 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Tristar Sportpower SUV XL 285/40 R22 110 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
91,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tristar SportPower SUV 285/40 R22 110Y - Überlegene Leistung für Ihr SUV
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Speziell entwickelt für hochwertige Sport Utility Vehicles, bietet dieses Modell eine außergewöhnliche Kombination aus Präzision und Komfort. Der Reifen überzeugt durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen garantiert.
Optimale Straßenlage und beeindruckende Laufleistung
Die fortschrittliche Profilgestaltung des Sommerreifens sorgt für eine hervorragende Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Dank der speziell entwickelten Gummimischung profitieren Sie von einem ausgezeichneten Bremsverhalten und präzisem Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine beeindruckende Laufleistung, was diesen Reifen zu einer wirtschaftlichen Wahl für Vielfahrer macht.
Tristar SportPower SUV 285/40 R22 110Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar SportPower SUV 285/40 R22 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen